ШИРОКИЙ ВЫБОР РЕКЛАМНЫХ ПОДАРКОВ

Все рекламные услуги в одном месте – удобное, быстрое и самое профессиональное обслуживание

В ближайшем будущем лучшие рекламные продукты будет предлагать искусственный интеллект

22.04.2019

Share this article:

Искусственный интеллект является актуальной темой и сегодня. Об этом говорили на всех маркетинговых и рекламных мероприятиях.

Искусственный интеллект оказывает на маркетинг положительное действие, поскольку предлагает недорогие средства анализа данных и обширные базы данных. Сообразительные маркетологи при принятии решений все чаще опираются на анализ имеющихся данных. Существует множество способов использования искусственного интеллекта в маркетинговых стратегиях, и большинство из этих способов успешные компании  тем или иным образом уже применяют в деле.

Искусственный интеллект был создан интеллигентными машинами. Занимаясь маркетингом и рекламой компании, использование подобных машин неизбежно.

В будущем роль искусственного интеллекта в предпринимательстве будет огромной. Его влияние на маркетинг и продажи будет колоссальным, поскольку:

  • Он помогает принимать своевременные решения.
  • Коммуникация между клиентами и компаниями станет лучше.
  • Искусственный интеллект может помочь в основанном на предпосылках обслуживании клиентов. 

Искусственный интеллект открывает дорогу максимально персонализированным маркетинговым сообщениям, которые искусственный интеллект способен создавать благодаря сверхточной информации о клиентах.  На основании полученной от клиентов информации искусственный интеллект способен спрогнозировать пожелания и потребности клиентов. Если компания знает потребности своих клиентов, то на основании этого можно получить прибыль. Помимо этого при внедрении основанного на искусственном интеллекте маркетинга клиентам больше не нужно будет слушать роботизированные автоматические ответы. Без персонализированных сообщений компания просто потеряет своих клиентов. Предлагаемая искусственным интеллектом "сверхперсонализация" не ограничивается исключительно электронными письмами и текстовыми сообщениями, охватывая также сайты и лендинги.

Искусственный интеллект способен использовать информацию о клиентах в крайне полезном для компании основанном на предпосылках маркетинге, который дает маркетологам преимущество перед теми конкурентами, которые по-прежнему остаются верны традиционному маркетингу.

Искусственный интеллект использует информацию о клиентах также для того, чтобы предложить им всем наиболее подходящий рекламный продукт.

Правильно выбранный корпоративный сувенир сделает клиента счастливым, а счастливый клиент принесет компании больше прибыли. 

Выбор рекламной продукции при помощи искусственного интеллекта

Выбрать бизнес-подарок непросто. Предлагаются тысячи изделий. Чтобы не предлагать одни и те же изделия и убедиться, что клиенту интересен ваш рекламный сувенир, нужно знать, что он покупает и чего ожидает от бизнес-партнеров. Перед началом рекламной кампании стоит также ознакомиться с результативностью предыдущих компаний. Был ли их результат ожидаем? Ведь вы не предлагаете рекламные сувениры просто так, не ожидая получить от них никакой пользы? Также вы должны знать, одинаково влияют на продажу изделий скидка и реклама или по-разному. 

Чтобы бизнес был успешным, продавец должен иметь четкий обзор всех изделий, которые он рекламировал, и всех кампаний, которые он провел в течение последней недели. Традиционные подходы не позволяют ни собрать, ни проанализировать столь сложную информацию. Здесь на помощь приходит искусственный интеллект. Чтобы изучить сложные узоры данных, касающиеся кампаний и продаж, искусственный интеллект анализирует все прошлые и текущие данные, сопоставляемые с историей рекламы.

Для искусственного интеллекта не представляет никакой сложности спрогнозировать колебания продаж, сопутствующие продажи и тенденции продаж в будущем.

Искусственный интеллект способен смоделировать любой возможный рекламный продукт и его влияние на ваших клиентов. Опираясь на данные клиентов, он может предложить оптимальные и недорогие рекламные сувениры. Искусственный интеллект помогает создать лучшую коммуникацию между клиентами и компаниями.  Роботы общаются с клиентами при помощи сообщений и могут решить несложные проблемы клиентов. Также у них нет коммуникационных проблем при общении, например, с русскоязычной аудиторией и при выборе рекламных сувениров подходящих для них наилучшим образом.

Самый большой плюс использования искусственного интеллекта в маркетинге заключается в том, что он может ответить на все сообщения клиентов, в результате чего они чувствуют себя значимыми, хотят продолжать сотрудничество с вами, вследствие чего ваши продажи вырастают.

Действия, которые вам кажутся нудными и скучными, для искусственного интеллекта не представляют никакой сложности, а вы можете сосредоточиться на более сложных сообщениях. Искусственный интеллект может отправлять электронные письма по определенному графику или регулярно. Проводимый искусственным интеллектом анализ поможет вам решить, когда лучше всего проводить кампании по разным маркетинговым каналам. Поскольку основную часть этой работы выполняет искусственный интеллект, вы можете сосредоточиться на стратегиях и начать планировать уже следующую рекламную кампанию. Помимо этого искусственный интеллект помогает компаниям принимать своевременные решения.

Если ваша компания с легкостью контактирует с новыми потенциальными клиентами, то вы можете считать себя достаточно успешным. Искусственный интеллект подскажет вам, когда лучше всего связаться с клиентами, а также поможет вам принять другие важные решения. Благодаря персонифицированным сообщениям, искусственный интеллект не упустит потенциальных клиентов.

Искусственный интеллект сокращает расходы на персонал, поскольку способен выполнять работу многих людей, занимающихся маркетингом и продажами. 

Помимо этого искусственный интеллект уменьшает рабочую нагрузку людей и повышает их возможность внести свой вклад в развитие компании. Тем, кому требуется креативность, искусственный интеллект позволяет добиться лучших результатов.

Несомненно, искусственный интеллект в значительной мере изменит маркетинговую и рекламную деятельность компаний. Уже сегодня искусственный интеллект занимает прочное место в рекламных стратегиях – от рекламной продукции до анализа данных, от персонализированных сообщений до производства уникального содержимого. Немало маркетинговых отделов, которые уже сейчас рассматривают возможность использования искусственного интеллекта в своей организации. У них большие планы, как заставить искусственный интеллект работать на себя. Можно смело утверждать, что новый подход и составляемые искусственным интеллектом подходы в перспективе принесут компаниям только доход. 


О том, как подарки помогут сделать ваш маркетинг еще более эффективным, вы можете прочитать в статье: 


Share this article: